Медицинский туризм принес Турции более $1,6 млрд в 2019 году

Ежегодные доходы Турции от медицинского туризма превышают $1 млрд, заявил генеральный директор Doc’s Health Tourism Agency Юсуф Темрел 20 сентября, пишет издание Daily Sabah.

Бизнесмен сообщил, что наибольшее количество туристов, которые посещают Турцию с целью получения медицинских услуг, приезжают из Ирака, Азербайджана и Туркменистана. По его словам, около 60% доходов турецкого здравоохранения от приезжих туристов приходится на пластическую хирургию.

Бизнесмен добавил, что в 2019 году отрасль принесла турецкой экономике $1,6 млрд, страну посетили более 660 тысяч медицинских туристов. Темрел добавил, что турецкий минздрав планирует нарастить число приезжающих медицинских туристов к 2023 году до 1,5 млн человек в год, а доходы — до $10 млрд.

В 2020 году, в связи с пандемией коронавируса, приток медицинских туристов в Турцию реко упал. В первом квартале 2020 года, до введения ограничений, страну для прохождения медицинских процедур посетили чуть более 143 тысяч человек.

Добавим, что общее число выявленных в Турции случаев заражения коронавирусной инфекцией в Турции 19 сентября преодолело отметку в 300 000 человек. Жертвами пандемии стали более 7 тысяч человек, а победили болезнь уже более 266 тысяч.

Kaynak: https://rossaprimavera.ru/news/d55b0f45

Select Langauge
× How can I help you?

Insurance Quote

    Choose type of Insurance:

    Level of protection:

    Contact details: